Добро пожаловать в мир большого тенниса!

Новости

27 июля 2019 ...
Российская теннисистка Самсонова вышла в полуфинал в Палермо

Российская теннисистка Людмила Самсонова вышла в полуфинал турнира в итальянском Палермо, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.
Самсонова, занимающая 144-е место в рейтинге WTA, в четвертьфинале обыграла француженку Фиону Ферро со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 37 минут.
В полуфинале 20-летняя Самсонова встретится со швейцаркой Джил Тайхманн. посеянной на турнире под восьмым номером.

26 июля 2019 ...
Александр Зверев прекратил сотрудничество с тренером Лендлом

Пятая ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прекратил сотрудничество с тренером Иваном Лендлом, сообщается на сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
"Я верю в Сашу, он еще очень молод. Думаю, он может стать отличным игроком, но в настоящее время у него есть проблемы вне корта, которые мешают работать в соответствии с моей тренерской философией", - заявил Лендл.

Карреньо-Буста стал соперником Рублева по полуфиналу в Гамбурге

Испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста вышел в полуфинал турнира в Гамбурге, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро.
В пятницу в матче 1/4 финала Карреньо-Буста обыграл третью ракетку турнира итальянца Фабио Фоньини со счетом 3:6, 6:2, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 2 часа 38 минут.
За выход в финал соревнований Карреньо-Буста поспорит с россиянином Андреем Рублевым.

25 июля 2019 ...
Хачанова чаще остальных проверяли на допинг в 2018 году

Россиянин Карен Хачанов в прошлом году прошел больше проверок на допинг, чем все остальные теннисисты, об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Международной федерации тенниса (ITF).
Как следует из документа, Хачанов в минувшем году сдал 32 допинг-теста, 13 из которых пришлись на соревновательный период, 19 - на внесоревновательный.
Также среди наиболее проверяемых теннисистов россияне Даниил Медведев (26, 12 и 14) и Дарья Касаткина (25, 9 и 16), Мария Шарапова прошла проверку 19 раз (6 и 13).

Потапова/Сизикова проиграли в 1/4 финала турнира в Юрмале в парном разряде

Российские теннисистки Анастасия Потапова и Яна Сизикова не смогли выйти в полуфинал турнира в Юрмале (Латвия) в парном разряде.
В пятницу россиянки уступили посеянным под первым номером Елене Остапенко (Латвия) и Галине Воскобоевой (Казахстан) - 4:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 14 минут.
Призовой фонд турнира превышает 225 тысяч долларов.

Потапова вышла в полуфинал турнира в Юрмале

25 июля 2019 Россиянка Анастасия Потапова пробилась в полуфинал теннисного турнира в Юрмале (Латвия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.
В матче 1/4 финала Потапова (6-й номер посева) обыграла румынку Партицию Марию Циг со счетом 6:4, 0:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 12 минут.
За выход в финал соревнований Потапова поспорит с победительницей матча между латвийкой Анастасией Севастовой (1) и еще одной румынкой Ириной Марией Барэ.